В администрации Первомайского района проведено рабочее совещание по благоустройству территорий.

27.11.2018, 09:30

Сегодня, 27 ноября 2018 года, в администрации Первомайского района состоялось очередное заседание штаба по благоустройству, основными вопросами которого стали благоустройство и санитарное состояние территории.   

Провел заседание штаба начальник отдела благоустройства территорий администрации Первомайского района города Пензы Андрей Дурнаев.

В заседании приняли участие представители управляющих компаний.

Началось заседание штаба, традиционно, с отчета руководителей о ходе работ по благоустройству управляющих компаний о проделанной работе за минувшую неделю, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

Особое внимание было уделено вопросу своевременной уборки контейнерных площадок.

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе руководителям управляющих компаний было рекомендовано провести работы по устранению замечаний, выявленных в ходе осмотра придомовых территорий, приведению контейнерных площадок в нормативное состояние, организации работ по ликвидации несанкционированных объявлений на придомовых территориях, надписей на фасадах домов и подъездах, а также своевременно проводить работы по очистке внутридворовых территорий от снега и обработке противогололедными средствами.

По итогам заседания штаба был принят ряд решений направленных на улучшение санитарного состояния района.



 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна