Благоустройство района ведется полным ходом.

27.11.2018, 11:30

Над благоустройством территорий Первомайского района ежедневно трудятся управляющие компании и коммунальные службы, учреждения образования и культуры, предприятия торговли, малого и среднего бизнеса и др.

27 ноября 2018 года администрацией Первомайского района города Пензы продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года по ул. Калинина.

Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленных территорий на предмет очистки от снега и обработки противогололедными средствами.

Свой вклад в благоустройство района внесли управляющие компании: ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие и доверие», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Ривьера-сервис»  и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они очищали от снега входные группы многоквартирных домов, подъездные пути и внутридворовые дороги, а также обрабатывали пескосоляной смесью внутридворовые территории.

Дружно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» по очистке от снега территорий по улицам: Основная, Журавского, Тихая.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «Стройдорсервис», ООО «ЖЭК №1», ООО УО «Надежда-6» проведены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Зеленодольская, №66, №67, №72, ул. Пацаева, №7, ул. Вадинская, №6.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега лестничных маршей и территорий остановок общественного транспорта на территории района. Организован вывоз снега с улицы Окружная.

Активное участие по благоустройству района приняли специалисты МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» провели работы по очистке от снега скверов на территории района.

Также в этот день наводили чистоту и порядок на собственных и прилегающих территориях работники торговли и бытового обслуживания: ТЦ «Южный» (ул. Красная Горка, 36 А), ТЦ «Куб» (ул. Терновского, 183), парикмахерская «Мисс» (ул. Калинина, 95) и др.

Всего в работах по благоустройству района задействовано более 400 человек и 8 единиц техники.

Администрация района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.6 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5, сгребание и подметание снега на тротуарах в дневное время производится сразу после начала снегопада, на внутриквартальных проездах не позднее чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7 часов утра, придомовых территорий и внутриквартальных проездов - до 10 часов утра.

 

  

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна