Чистый город начинается с чистоты района.

28.11.2018, 11:38

В среду, 28 ноября 2018 года, в целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе на территории Первомайского района организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территории района.

Администрацией Первомайского района города Пензы продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года по ул. Калинина.

Управляющими компаниями: ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Западная», ООО «Стройдорсервис», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «Ривьера-сервис» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по очистке от снега, обработке противогололедным материалом внутридворовых и прилегающих к жилым домам территорий, тротуаров, пешеходных дорожек, контейнерных площадок.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Комфорт», ООО «ЖЭК №1» проведены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора, веток и собранной листвой по адресам: ул. Воронова, №10, ул. Российская, №31, ул. Маршала Крылова, №13, ул. Свердлова, №38, ул. Красная, №3, ул. Тамбовская, №22.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан специалистами МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по санитарной очистке скверов на территории района.

Коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по погрузке и вывозу снега с  улиц: Терновского, Центральная; очистке тротуаров от снега по улице Маршала Крылова и Березовскому переулку, а также посыпке лестничных маршей пескосоляной смесью на территории района.

По всему Первомайскому району патрулирует две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Мероприятия по приведению в порядок района поддержали учреждения образования, культуры и спорта, предприятия малого и среднего бизнеса.

В работах по благоустройству Первомайского района было задействовано более 350 человек и 7 единиц техники.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с пунктом 3.19. Правил благоустройства соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 28.06.2009 г. №66-7/5 уборка контейнерных площадок от высыпавшегося мусора производится во время утренней уборки территории  и обязательно после вывоза мусора с дальнейшим поддержанием чистоты в течение дня, владельцем контейнерной площадки или организацией, в ведении которой она находится.

 

 

 

 

 

                                                


 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна