Систематическая работа по благоустройству – залог чистоты и комфортного условия для проживания горожан.

29.11.2018, 11:38

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной ми качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

29 ноября 2018 года сотрудниками администрации Первомайского района совместно с МУП «Жилье-17» организованы работы по погрузке и вывозу веток и порубочных остатков по ул. Калинина, 108.

Администрацией Первомайского района города Пензы продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года по ул. Калинина.

Силами управляющих компаний: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Западная», ООО «Пензажилсервис +», ООО «МУП Первомайского района», ОАО «Жилье-19»по ОЖФ и др, ТСЖ, ЖСК осуществлены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УО «Надежда-6» выполнены работы по зачистке контейнерных  площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по ул. Терешковой, 10.

Управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» проведены работы по вывозу мешков с листвой и порубочных остатков по адресам: ул. Краснова, №58, ул. Лобачевского, №3, №8, №10.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведен комплекс мероприятий по санитарной очистке скверов на территории района, обрезке американского клена и поросли деревьев по улице Калинина, кронированию деревьев по улице Свердлова.

Также в это день коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по посыпке тротуаров пескосоляной смесью по улицам: Свердлова, Маршала Крылова, Красная и организован санитарный патруль по очистке территорий остановочных павильонов.

Активное участие по уборке прилегающих к домовладениям территорий принимают жители частного сектора в мкр. Терновка.

Большую помощь в выделении транспорта для вывоза бытового мусора и веток оказало ЗАО МПБК «Очаково».

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 400 человек и 9 единиц техники.

Напоминаем, что завтра, 30 ноября 2018 года, состоится «санитарная пятница».  Администрация Первомайского района приглашает для участия в работах по благоустройству предприятия и организации всех форм собственности и, конечно же, неравнодушных к чистоте и порядку жителей!

                                

  

 

 

 

 

 

                                     





Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна