Пятница – санитарный день по благоустройству территорий, прилегающих к предприятиям и организациям.

30.11.2018, 11:21

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, 30 ноября 2018 года на территории Первомайского района прошла «Санитарная пятница».

На уборку улиц вышли предприятия и организации всех форм собственности, управляющие компании и коммунальные службы, а также учреждения здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

Администрацией Первомайского района города Пензы продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года по ул. Калинина.

Сотрудниками  администрации Первомайского района организованы и проведены работы по санитарной очистке от бытового мусора городских территорий и ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений по улице Свердлова.

С помощью специализированной техники организованы мероприятия по вывозу веток по ул. Пацаева, 7.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис»,  ООО УО «Надежда-6» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по санитарной уборке на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов и вывозу крупногабаритного мусора и веток управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» по ул. Бийская, 15.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Основная, Тихая, Летняя.

Слаженно потрудились в этот день коллективы предприятий: ПАО «Пензмаш», ОАО «Пензадизельмаш», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж», ООО «Пензадорстрой»  и др.

Организованно вышли на уборку улицы Перспективная строительные организации, предприятия малого и среднего бизнеса: база «Первомайская», база «Рэхт», «Сантрэк», «Мир посуды», ООО «Ладья» и др.

Активно поработали на прилегающих территориях учреждения здравоохранения, образования, культуры и спорта: Пензенский Государственный университет (ул. Красная, 40), Комплексный стадион «Первомайский» (ул. Калинина,119), СЗК «Дизель-Арена» (ул. Окружная, 163), МБУ ДО СЮМШОР по боксу (ул. Попова, 38 Б), МБОУ СОШ №28 г. Пензы (ул. Краснова, 19), МБДОУ ДШИ «Квинта» г. Пензы (ул. Терновского, 127), ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н.Н. Бурденко» (ул. Лермонтова, 30), провели работы по уборке от снега прилегающих территорий.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по санитарной уборке скверов на территории района; обрезке поросли деревьев и вывозу хвороста по улице Калинина; кронированию деревьев по улице Свердлова.

Специалистами МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью территории тротуаров по улицам: Тепличная, Окружная.

Также благоустраивали прилегающие территории Пензенское Областное Управление Инкассации (ул. Мира) и сети магазинов «Пятерочка», «Магнит», «Моя родня», «Караван» и др., расположенных на территории района, провели работы по очистке от снега собственных и прилегающих территорий, входных групп, тротуаров.

В этот день в благоустройстве территории Первомайского района приняли участие более 800 человек. Задействовано 10 единиц техники.

Проведения мероприятий такого плана имеет большое значение для всех нас. Совместный труд объединяет, а видимый результат – чистые улицы, внутридворовые территории – приятно радует всех жителей Первомайского района.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.

 

 

 

 

 

 

                                     

                                       


 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна