Новая рабочая неделя началась с мероприятий по благоустройству района.

03.12.2018, 11:27

Рабочая неделя в Первомайском районе началась с проведения комплекса мероприятий, направленных на благоустройство и наведение санитарного порядка на территории.

Так, 3 декабря 2018 года администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега лестничных маршей по ул. Воронова, 2.

Продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года по ул. Калинина.

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО «Пензажилсервис +», ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Согласие и доверие», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ОАО «Жилье-19» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они очистили от снега и обработали пескосоляной смесью внутридворовые территории, входные группы многоквартирных домов и подъездные пути к многоквартирным жилым домам.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» по очистке территории индивидуальной жилой застройки по улице  Высокая.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «Стройдорсервис» выполнены работы по зачистке контейнерной площадки и вывозу крупногабаритного мусора и веток по ул. Зеленодольская, 59 А, 66.

Для  улучшения облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» осуществлены работы по очистке от снега скверов на территории района.

Также в это день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега и посыпке пескосоляной территорий остановок общественного транспорта, очистке от снега лестничных маршей на территории района.

Сотрудники Перинатального центра (ул. Лермонтова, 28 Б) убрали прилегающие территории от снега.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано около 600 человек и 13 единиц техники.

Чистота района зависит от порядка в каждом конкретном дворе. Администрация Первомайского района города Пензы выражает благодарность всем жителям, которые стремятся сделать наш район красивее и уютнее!

 

 

 

 

  

 

 

                                             



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна