Состоялось заседание штаба по благоустройству территорий Первомайского района и обеспечению мер пожарной безопасности в жилых домах повышенной этажности.

04.12.2018, 09:45

4 декабря 2018 года в администрации Первомайского района города Пензы состоялся штаб по благоустройству городских и внутридворовых территорий. На заседании присутствовал представитель МКУ «Управления по делам ГОЧС города Пензы».

Провел заседание штаба начальник отдела благоустройства территорий администрации Первомайского района города Пензы Андрей Дурнаев.

В заседании приняли участие представители управляющих компаний.

До присутствующих на заседании доведена информация о правилах пользования газовыми приборами в быту. Сотрудник МКУ «Управления по делам ГОЧС города Пензы» призвал руководителей быть бдительнее и довести информацию по противопожарной безопасности до жителей района и своих сотрудников.

Основной повесткой дня заседания было определение основных направлений деятельности, обозначение задач и объемов работ по благоустройству.

Андрей Дурнаев заслушал руководителей управляющих компаний о ходе проведения работ по благоустройству внутридворовых территорий, вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, закрашиванию граффити на фасадах зданий, ликвидации визуальной нерекламной информации с опор наружного освещения, очистке от снега прилегающих территорий, находящихся в управлении.

В ходе штаба обсуждались выявленные недочеты, были даны поручения в кратчайшие сроки устранить выявленные недостатки и соблюдать нормативы при проведении санитарной уборки на внутридворовых территориях.

 

                                 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна