Благоустройство района – Задача №1.

05.12.2018, 11:39

Благоустройство территорий остается одним из приоритетных направлений работы администрации Первомайского района.

В целях приведения территории в надлежащий вид  5 декабря 2018 года администрацией Первомайского района проведены работы по очистке опор наружного освещения от незаконно расклеенных объявлений по улице Куйбышева.

С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации навалов мусора по адресам: ул. Чкалова, №49, ул. Красная, 24 А, ул. Ново-Тамбовская, №20, №22.

Продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года по улицам: Калинина, Мира.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ. ЖСК. В этот день они очистили от снега и обработали пескосоляной смесью внутридворовые территории, входные группы многоквартирных домов и подъездные пути, а также провели работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» по санитарной уборке территории по улице Основная.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УК «Комфорт» выполнены работы по зачистке контейнерной площадки и вывозу крупногабаритного мусора и веток по ул. Маршала Крылова, №13.

Дружно поработали на своих территориях работники управляющей компании ООО УК «Согласие и доверие» по ул. Военный городок - 5, корпус №112. Провели работы по опиловке аварийных деревьев и вывозу порубочных остатков.

Силами МУП «Пензадормост» осуществлены работы по погрузке и вывозу снега по улице Терновского, обработке пескосоляной  смесью тротуаров по улицам: Богданова, Куйбышева  и организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» проведены работы по санитарной очистке скверов на территории района, кронированию деревьев по улице Свердлова, погрузке и вывозу хвороста по улицам: Калинина, Металлистов.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях: ЗАО «Строммаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятий малого и среднего бизнеса по улице Перспективная.

Большую помощь в выделении транспорта для работ по вывозу несанкционированного мусора оказало предприятие промышленности ПАО «Пензмаш».

Для наведения порядка было задействовано около 350 человек и 8 единиц техники.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с пунктом 5.3.2 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, расклейка визуальной нерекламной информации (газет, афиш, плакатов, различного рода объявлений, нанесение рисунков, надписей) разрешается только в специально отведенных для этого местах.

Для расклейки визуальной нерекламной информации на территории города Пензы в соответствии с постановлением администрации города Пензы от 02.08.2017 №1434 являются информационные тумбы и информационные доски.

 

    

 

 

 

 

 

 

                                             


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна