Только комплексный подход к благоустройству территорий позволит сделать городскую среду комфортной для проживания горожан.

06.12.2018, 11:37

С целью улучшения экологического состояния , 6 декабря 2018 года, в Первомайском районе проведен комплекс мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки окружающей среды и создание комфортный условий проживания населения.

Продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года по улицам: Лермонтова, Ленинградская, Куйбышева.

Управляющими компаниями: ООО УК «Пензажилсервис +», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Первомайская», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1» и др., ТСЖ, ЖСК проведены работы по санитарной уборке и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «Стройдорсервис» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: Зеленодольская, №66, №72.

Осуществлены работы по наведению чистоты и порядка работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов, кронированию деревьев по улице Свердлова.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по сколу наледи, посыпке пескосоляной смесью тротуаров по улицам: Ферганская, Тепличная, Калинина, вывозу снега с улиц: Терновского, Баумана, а также очистке от наледи лестничных маршей на территории района.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады, которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Свой вклад в благоустройство территорий района внесли ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» (ул. Курская, 70), МПБК «Очаково» (ул. Центральная, 1). Предприятия убрали прилегающие территории от снега и промели тротуары.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 300 человек и 8 единиц техники.

Напоминаем, что завтра, 7 декабря 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на территориях, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

 

 

 

 

                         

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна