Продолжаются работы по очистке и вывозу снега.

11.12.2018, 11:41

В связи со сложившимися погодными условиями, 11 декабря 2018 года, с раннего утра администрацией Первомайского совместно с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК предприятиями промышленности, торговли учреждениями образования и здравоохранения продолжена работа по устранению последствий снегопада.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по ликвидации несанкционированных навалов мусора по улице Пацаева.

Продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года на территории района.

С положительной стороны можно отметить управляющие компании ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО «Стройдорсервис», ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Вера» которые уже с 5:00 час. начали работу по очистке внутриквартальных территорий многоквартирных домов.

Управляющей компанией «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки осуществлены работы по очистке от снега прилегающих к домовладениям территорий по улицам: Основная, Летняя, Полянка.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией  выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по ул. Кижеватова, №9, 11, 14, 15.

Активное участие в уборке прилегающей территории приняли многие организации малого и среднего бизнеса, ТЦ «Ново – Западный», ТЦ «Фортуна» и многие другие.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью тротуара по улице Маршала Крылова, обработке противогололедными средствами дорожных покрытий на территории района.

Слаженно вышли на уборку от снега прилегающих территорий работники здравоохранения ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» (ул. Лермонтова, 28)

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов на территории района.

Также благоустраивали прилегающие территории Пензенское художественное училище им. К,А.Савицкого по улице Лермонтова, 6.

Большую помощь в выделении транспорта для вывоза несанкционированного мусора оказала строительная группа «Рисан».

Всего на территории района в работах по благоустройству было задействовано около 400 человек и 14  единиц техники.

Администрация Первомайского района просит автовладельцев не создавать помех при работе спецтехники и не оставлять на долгое время свои автомобили на проезжей части дорог.

 

 

 

 

   

                                          

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна