В Первомайском районе ведутся работы по устранению последствий снегопада.

13.12.2018, 11:43

В связи с обильным снегопадом, 13 декабря 2018 года, на территории Первомайского района организованы работы по уборке снега.

В уборке были задействованы управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, учреждения образования, социальной сферы, промышленности и торговли.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега и наледи лестничных маршей по адресам: ул. Куйбышева, №11, №17 А, Красная, №24 А, №26.

Сотрудниками администрации Первомайского района проводятся обходы закрепленных территорий по вопросу очистке от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров. Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года по ул. Калинина.

Ведутся работы по очистке от снега на прилегающих территориях промышленных предприятий и предприятиях потребительского рынка, местах массового скопления людей.

Придомовые территории многоквартирных домов очищают дворники с использованием специализированной техники. Выполнены работы по очистке от снега проезжей части и входных групп. Силами управляющих компаний: ООО УК «Пензажилсервис +», ООО «Ривьера-сервис»,  ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Западная» обеспечивается беспрепятственный проезд к жилым домам и регулярно производится посыпка пескосоляной смесью и специальными реагентами.

Наводили чистоту и порядок работники управляющей компании «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки по улицам: Высокая, Основная, Журавского.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «ЖЭК №1», выполнены работы по зачистке контейнерной площадки и вывозу крупногабаритного мусора и веток по ул. Краснова, 45.

По просьбе жителей управляющей компанией ООО УК «Согласие и доверие» организованы работы по обрезке сухих деревьев по ул. Попова, 70.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по посыпке пескосоляной смесью дорог на территории района; очистке от снега тротуаров и зон остановок общественного транспорта и лестничных маршей по району.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района; вывозу хвороста с улиц: Свердлова, Краснова.

Всего на территории Первомайского района в снегоуборочных работах приняло участие около 500 человек и 18 единиц техники.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.

Также напоминаем, что завтра, 14 декабря 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на территориях, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

                                        

 

 

 

 

 

 

                                         

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна