Пятница – санитарный день по благоустройству территорий, прилегающих к предприятиям и организациям.

14.12.2018, 11:38

Во исполнение Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, 14 декабря 2018 года, на территории Первомайского района прошла «Санитарная пятница».

В рамках данного мероприятия основной упор был сделан на очистку от снега и наледи территорий, прилегающих к промышленным предприятиям и коммерческим организациям, а также внутридворовых территорий.

С раннего утра сотрудники администрации Первомайского района приступили к ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам: Воронова, Кижеватова.

С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по ул. Пацаева, 7.

Продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года на территории района.

В ходе санитарной пятницы управляющими компаниями: ООО УК «Вера», ООО «ЖЭК №1», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис +», ООО УК «Комфорт», ООО «Стройдорсервис»  и др., ТСЖ, ЖСК проведены мероприятия по наведению порядка на внутридворовых территориях многоквартирных жилых домов и вывозу крупногабаритного мусора и веток управляющей компанией ООО УО «Надежда-6» с ул. Терновского, 174, 182.

Управляющей компанией «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки продолжены работы по санитарной очистке прилегающих к домовладениям территорий по улицам:  Высокая, Основная, Журавского.

На уборку прилегающих территорий организованно вышли работники предприятий организаций малого и среднего и бизнеса: магазины «Дива Керамика» (ул. Мира, 1), «Дьюти Фри» (ул. Мира, 2), «Квадратный метр» (ул. Мира, 7), «Караван» (ул. Мира, 41), «Моя родня» (ул. Терновского, 253) и др.

Слаженно потрудились в этот день коллективы предприятий: ПАО «Пензмаш», ОАО «Пензадизельмаш», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж» и др.

Активно поработали на прилегающих территориях работники учреждений здравоохранения, образования, спорта: Пензенский государственный университет (ул. Красная, 40), Пензенский агропромышленный колледж (ул. Совхоз-Техникум, 47), Комплексный стадион «Первомайский» (ул. Калинина, 119), СЗК «Дизель-Арена (ул. Окружная, 163), МБОУ СОШ №28 города Пензы (ул. Краснова, 19), МБОУ СОШ №69 города Пензы ( ул. Терновского, 168), МБДОУ ДШИ «Квинта» города Пензы (ул. Терновского, 127), ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н. Н. Бурденко» (ул. Лермонтова, 30), провели работы по уборке от снега прилегающих территорий.

Дружно поработали по наведению порядка на придомовых территориях жители частного сектора.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по санитарной очистке скверов на территории района.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы очистке от снега и наледи зон остановочных павильонов и лестничных маршей по району.

Большую помощь в выделении транспорта для вывоза несанкционированного мусора оказало предприятие «Мостоотряд №20».

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 1000 человек, задействовано 30 единиц техники.

Поддержание чистоты и порядка – это общее дело и оно не заканчивается санитарной пятницей. Каждый из проживающих или работающих в районе несет ответственность за его внешний облик и дальнейшее процветание.

 

       

 

  

  

 

               

 

                                                           

                                 

 

 

                                  



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна