Благоустроим любимый район вместе!

17.12.2018, 11:31

С раннего утра, 17 декабря 2018 года, в Первомайском ведутся работы по очистке территорий от снега.

В уборке были задействованы управляющие компании и коммунальные службы, учреждения образования, социальной сферы, промышленные, торговые и специализированные предприятия.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года на территории района.

Сотрудниками администрации проводится мониторинг закрепленной территории на предмет очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров.

Придомовые территории многоквартирных домов, очищают дворники с использованием специализированной техники. Выполнены работы по очистке от снега проезжей части, подъездов и входных групп. Силами управляющих компаний: ООО УК «Пензажилсервис +», ООО «Ривьера-сервис», ООО УК «Твой Дом Веселовка», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК обеспечивается беспрепятственный проезд к жилым домам.

Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, регулярно производится посыпка территорий пескосоляной смесью и специальными реагентами.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по зачистке контейнерной площадки и вывозу крупногабаритного мусора и веток по ул. Токарная, 16.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по вывозу снега с улицы Попова; очистке от снега и наледи зон пешеходных переходов по улицам: Кижеватова, Вишневая, Воронова, а также лестничных маршей на территории района.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке территорий скверов от снега.

Всего в работах по благоустройству на территории Первомайского района было задействовано около 350 человек и 9 единиц техники.

Администрация Первомайского района просит автовладельцев не создавать помех при работе спецтехники и не оставлять на долгое время свои автомобили на проезжей части дорог.

 

 

 

 

                    




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна