Мы за чистоту и порядок в нашем районе!

19.12.2018, 11:30

Для обеспечения чистоты и порядка на территории Первомайского района, с целью своевременной и качественной уборки улиц, администрацией Первомайского района в ежедневном режиме организуются работы по благоустройству и санитарной очистке территории.

В целях приведения территории района в надлежащий вид, 19 декабря 2018 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам: Ленинградская, Мира, Попова.

С привлечением специализированной техники организованы мероприятия по ликвидации несанкционированных навалов мусора по ул. Ленинградская, 12.

Продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года на территории района.

Управляющими компаниями: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Перспектива», МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Комфорт», ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис» осуществлены работы по уборке снега и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УК «Комфорт»  выполнены работы по зачистке контейнерной площадки и вывозу крупногабаритного мусора и веток по  ул. Маршала Крылова, 13.

Дружно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании ООО «ЖЭК №1» по ул. Краснова, 58. В этот день они организовали вывоз поросли деревьев и порубочных остатков.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке и посыпке пескосоляной смесью территорий скверов района, кронированию деревьев по улице Тамбовская.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» проведены работы по погрузке и вывозу снега  с улицы Терновского; очистке от снега и обработке противогололедными средствами тротуаров по улицам: Терновского, Центральная, Кижеватова, Окружная.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общесвенного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить участие в санитарной уборке собственных и прилегающих территорий предприятий малого и среднего бизнеса по улице Чкалова.

Большую помощь в выделении транспорта для вывоза несанкционированного мусора оказала строительная группа «Рисан».

Всего в работах по благоустройству района было задействовано около 350 человек и 10 единиц техники.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.

 

 

 

 

 

                                   

 


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна