Чистота города начинается с чистоты района.

20.12.2018, 11:20

В четверг, 20 декабря 2018 года, в целях улучшения благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе на территории Первомайского района организованы и проведены мероприятия по санитарной очистке территории района.

Администрацией Первомайского района осуществлены работы по очистке от визуальной нерекламной информации фасадов зданий, опор наружного освещения по улице Калинина.

Продолжены работы по оформлению территорий к празднованию нового 2019 года на территории района

Свой вклад в благоустройство внесли управляющие компании: ООО «Стройдорсервис», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Согласие и доверие», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК провели работы по санитарной уборке и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Тихая, Зимняя.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Твой Дом – Фаворит», ООО «Пензажилсервис +» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Мира, №42, ул. Терновского, №212, №214.

Проведен комплекс мероприятий по благоустройству работниками МУП «Пензадормост» по очистке от снега и обработке противогололедными средствами тротуаров по улицам: Калинина, Металлистов; грейдированию обочин дорожного полотна по улицам; Бийская, Рябова, а также вывозу снега с улицы Терновского и организован санитарный патруль по магистральным улицам района.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке и посыпке пескосоляной смесью территорий скверов района.

Мероприятия по приведению в порядок территорий района поддержали учреждения дошкольного и школьного образования, культуры и спорта, а также государственные и частные предприятия.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 350 человек и 8 единиц техники.

Напоминаем, что завтра, 21 декабря 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к неравнодушным  горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на участках, прилегающих к жилым домам, а также коллективам организаций всех форм собственности.

Давайте вместе сделаем город чище и уютней!

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна