В преддверии новогодних и рождественских праздников в Первомайском районе проведено совещание по антитеррористической защищенности и противопожарной безопасности.

21.12.2018, 16:30

В целях усиления бдительности по недопущению чрезвычайных ситуаций 21 декабря 2018 года под руководством  главы администрации Первомайского района города Пенза Лидии Беляковой состоялось совещание по антитеррористической защищенности и предупреждению чрезвычайных ситуаций.

В заседании приняли участие руководители организаций,  управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, уличных комитетов, сотрудники полиции, МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы», представители ресурсоснабжающих организаций.

По вопросам  о состоянии антитеррористической защищенности объектов и мерах по обеспечению антитеррора на территории Первомайского района выступил заместитель начальника отдела полиции №5 УМВД России по городу Пензе  Михаил Усанов.

По итогам совещания Лидия Белякова поручила ответственным должностным лицам:
- организовать и провести закрытие чердачных и подвальных помещений, технических этажей и подъездов жилых домов, обеспечить выполнение мер пожарной безопасности. Информацию о проделанной работе предоставить в МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы» до 25.12.2018 года;

- обеспечить необходимый запас материальных ресурсов для ликвидации возможный аварий и чрезвычайных ситуаций;

- провести информационно-пропагандистскую работу с населением, направленную на повышение бдительности граждан, обучение их порядку действий при получении информации о возможных угрозах безопасности. 

Безопасность касается каждого. Это именно то, к чему мы стремимся для наших семей, близких, коллег, - отметила глава администрации Первомайского района Лидия Белякова.

                                        

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна