В МБУ «Центр культуры и досуга» города пензы состоялась встреча с победителями городского конкурса социально-значимых проектов

24.12.2018, 16:14

24 декабря 2018 года в МБУ «Центр культуры и досуга»  состоялась встреча главы администрации города Пензы В.Н. Кувайцева с победителями городского конкурса социально-значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления.

В ходе мероприятия глава администрации Первомайского района Лидия Белякова рассказала о проделанной в рамках конкурса работе.  Выступление сопровождалось презентацией.

Конкурс проводится в городе Пензе с 2015 года.  За этот период в Первомайском районе в конкурсе приняли участие 56 общественных организаций, ТСЖ и ЖСК, из них - 30 стали победителями и получили гранты. 

В 2018 году в администрацию Первомайского района было подано 17 заявок на участие в конкурсе. 11 организаций стали победителями.

На реализвцию проектов было израсходовано 7,6 миллиона рублей, в том числе:

-из бюджета города Пензы - 4 миллиона рублей (52,3 %)

-сумма собственных средств жителей - 3,6 миллиона рублей (47,6%).

Встреча прошла в дружественной рабочей обстановке. Победителям  конкурса были вручены заслуженные награды – Благодарности главы администрации города Пензы В.Н.Кувайцева.

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна