В администрации Первомайского района проведено заседание районного штаба по благоустройству территорий.

25.12.2018, 09:49

Сегодня, 25 декабря 2018 года, в администрации Первомайского района города Пензы состоялось заседание штаба по благоустройству городских и внутридворовых территорий.

Провел заседание штаба заместитель начальника отдела благоустройства территорий Павел Поздняков.

В работе штаба приняли участие представители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

Основной повесткой дня заседания было определение основных направлений деятельности, обозначение задач и объемов работ по благоустройству.

Началось заседание штаба, традиционно, с отчета руководителей о ходе работ по благоустройству управляющих компаний, о проделанной работе за минувшую неделю, а также о работе, планируемой на ближайшее время.

Павел Поздняков заслушал руководителей управляющих компаний о проведении работ по благоустройству внутридворовых территорий, вывозу крупногабаритного мусора с контейнерных площадок, закрашиванию граффити на фасадах зданий, ликвидации визуальной нерекламной информации с опор наружного освещения, очистке от снега прилегающих территорий, а также сколу наледи и сосулек с кровель и козырьков многоквартирных жилых домов, находящихся в управлении, для предотвращения случаев травматизма граждан. 

В ходе штаба обсуждались выявленные недочеты, были даны поручения в кратчайшие сроки устранить недостатки и соблюдать нормативы при проведении санитарной уборки на внутридворовых территориях.

Также присутствующим на заседании были даны рекомендации в праздничные дни держать на контроле благоустройство придомовых территорий и своевременно принимать меры, в случаях неблагоприятных погодных условий.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна