Работы по ликвидации последствий снегопада продолжаются.

25.12.2018, 11:45

В связи со сложившимися погодными условиями, 25 декабря 2018 года, с раннего утра администрацией Первомайского района совместно с управляющими компаниями, ТСЖ, ЖСК предприятиями промышленности, торговли учреждениями образования и здравоохранения продолжена работа по устранению последствий снегопада.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега и наледи лестничных маршей по улицам: Куйбышева, Красная.

С положительной стороны можно отметить управляющие компании ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО «Стройдорсервис», ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Вера», которые уже с 5:00 час. начали работу по очистке внутриквартальных территорий многоквартирных домов.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улице Основная.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» по ОЖФ выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по ул. Чкалова, 55.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью зон тротуаров, лестничных маршей и остановочных площадок, а также организовал механизированную очистку проезжей части и обработку противогололедными средствами дорожного полотна на территории района.

Слаженно вышли на уборку от снега на прилегающие территории работники здравоохранения ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» (ул. Лермонтова, 28).

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке скверов на территории района.

Также благоустраивали прилегающие территории Пензенское художественное училище им. К.А.Савицкого по улице Лермонтова, 6.

Всего на территории района в работах по благоустройству было задействовано около 500 человек и 11  единиц техники.

Администрация Первомайского района просит автовладельцев не создавать помех при работе спецтехники и не оставлять на долгое время свои автомобили на проезжей части дорог.

 

 

 

 

 


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна