Администрацией Первомайского района совместно с госжилтехинспекцией Пензенской области организован рейд с целью контроля качества уборки придомовых территорий МКД.

25.12.2018, 14:50

Сегодня, 25 декабря 2018 года, администрацией Первомайского района совместно с государственной жилищной инспекцией Пензенской области проведен рейд с целью контроля за уборкой придомовых территорий от снега.

Комиссия побывала на территориях многоквартирных домов, расположенных по ул. Кижеватова, 16, 18, 20, 22, 24, 25, 26, 27, 29, 31, 33, 33 А.

Сотрудники проверили соответствие Правилам благоустройства города Пензы состояния придомовых территорий входных групп, проезжей части, пешеходных дорожек на предмет очистки  от снега и наледи.

В ходе проверки внутридворовой территории отмечена работа в положительную сторону управляющей компании «Центр Плюс», также был выявлен факт несвоевременной очистки внутридворовой территории от снега ТСЖ «Наш дом» по ул. Кижеватова, 26.

По результату данного обхода составлен акт осмотра и председатель вышеуказанного ТСЖ будет привлечен к административной ответственности.

Администрация Первомайского района напоминает, что в соответствии с п. 2.2.6 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 №66-7/5, сгребание и подметание снега на тротуарах в дневное время производится сразу после начала снегопада, на внутриквартальных проездах не позднее, чем через час после начала снегопада. Указанные территории должны быть убраны не позднее, чем через 2 часа после окончания снегопада. При ночном снегопаде уборка тротуаров производится до 7 часов утра, придомовых территорий и внутриквартальных проездов – до 10 часов утра.

                                 

      


 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна