Работы по благоустройству Первомайского района идут полным ходом.

26.12.2018, 11:30

С раннего утра, 26 декабря 2018 года, в Первомайском ведутся работы по очистке территорий от снега.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений по улицам: Калинина, Ленинградская, Мира, Попова, а также очистке тротуара от снега по улице Куйбышева.

Специалистами администрации Первомайского района проведен мониторинг закрепленной территории по вопросу очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров.

Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Силами управляющих компаний: ООО УО «Надежда-6», МУП «жилье-17» по ОЖФ, ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по уборке от снега и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп, многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Комфорт», ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по зачистке контейнерных площадок и вывозу крупногабаритного мусора и веток по адресам: ул. Маршала Крылова, 13, ул. Токарная, 16.

По всему Первомайскому району патрулирует две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке и посыпке пескосоляной смесью территорий скверов по району.

Придомовые территории многоквартирных домов, очищают дворники с использованием специализированной техники. Выполнены работы по очистке от снега проезжей части, подъездов и входных групп. Силами управляющих компаний: ООО УК «Пензажилсервис +», ООО «Ривьера-сервис», ООО УК «Твой Дом Веселовка», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО УК «Западная» и др., ТСЖ, ЖСК обеспечивается беспрепятственный проезд к жилым домам.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Летняя, Журавского.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью зон тротуаров, лестничных маршей и остановочных площадок, а также организована механизированная очистка проезжей части и обработка противогололедными средствами дорожного полотна на территории района

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по санитарной очистке территорий скверов.

Нельзя не отметить участие в санитарной уборке собственных и прилегающих территорий предприятий малого и среднего бизнеса по улице Чкалова, а также своевременный вывоз снега торговым центром «Ново-Западный», магазинами:  «Два Гуся», «Караван» по улицам: Мира, Ленинградская.

Всего в работах по благоустройству района было задействовано около 1000 человек и более 40 единиц техники.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.

 

 

  

 

                                               



 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна