В Первомайском районе активно ведутся работы по устранению последствий снегопада.

27.12.2018, 11:35

В связи с обильным снегопадом, 27 декабря 2018 года, на территории Первомайского района организованы работы по уборке снега.

В уборке были задействованы управляющие компании, ТСЖ, ЖСК, учреждения образования, социальной сферы, промышленности и торговли.

Сотрудниками администрации Первомайского района проводятся обходы закрепленных территорий на предмет очистки от снега и обработки противогололедными средствами дорог, тротуаров. Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега и наледи лестничных маршей по адресам: ул. Куйбышева, №11, №17 А, Красная, №24 А, №26, а также ликвидации от визуальной нерекламной информации фасадов зданий, опор наружного освещения по улице Красная.

Ведутся работы по очистке от снега на прилегающих территориях промышленных предприятий и предприятиях потребительского рынка, местах массового скопления людей.

С раннего утра управляющие компании: ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Высотка», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «Звезда +», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК с помощью снегоуборочной техники очищают от снега и наледи дороги, пешеходные дорожки, внутридворовые территории и обеспечивают беспрепятственный проезд к жилым домам.

Управляющей компанией «Дубрава» на территории индивидуальной жилой застройки проведены работы по очистке от снега прилегающих к домовладениям территорий по улицам: Основная, Высокая.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО УО «Надежда-6», выполнены работы по зачистке контейнерной площадки и вывозу крупногабаритного мусора и веток по ул. Терешковой, 6, 8.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по механизированной очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью дорог на территории района; очистке от снега тротуаров и зон остановок общественного транспорта и лестничных маршей.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района.

Всего на территории Первомайского района в снегоуборочных работах приняли участие более 3000 человек и 43 единицы техники.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.

Также напоминаем, что завтра, 28 декабря 2018 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к коллективам организаций всех форм собственности, а также неравнодушным горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на территориях, прилегающих к жилым домам.

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна