Благоустройство района – шаг к комфортной жизни.

29.12.2018, 11:42

С целью содержания чистоты и порядка в городе Пензе, в соответствии с Правилами благоустройства, в Первомайском районе ежедневно проводятся работы по приведению  территорий в надлежащее санитарное состояние.

Сотрудниками администрации Первомайского района проводятся обходы закрепленных территорий на предмет очистки от снега и обработки противогололедными средствами дорог, тротуаров. Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Так, 29 декабря 2018 года, администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега городских территорий по улице Богданова.

Управляющими компаниями: ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Перспектива», ООО «ЖЭК №1№, ООО УК «Комфорт», ООО УК «Западная» осуществлены работы по уборке снега и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Силами управляющей компании ООО УК «Западная» организованы работы по очистке кровли МКД от снежно-ледяных образований по ул. Мира, №2, №4, №9.

Наводили чистоту и порядок специалисты управляющей компании «Дубрава» в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Основная, Летняя, Высокая, Полянка, Зимняя.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по механизированной очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью дорог частного сектора на территории района; очистке от снега зон остановок общественного транспорта.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по очистке от снега и обработке противогололедными средствами территорий скверов района.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано около 400 человек и 12 единиц техники.

Давайте искренне любить свою улицу, свой двор и свой подъезд! Только общими усилиями мы сможем сделать уютным наш район, в котором приятно жить и работать.

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна