Ликвидации последствий прошедшего снегопада продолжается

06.01.2019, 11:54

Сегодня, 6 января, на территории Первомайского района города Пензы продолжаются работы по ликвидации последствий прошедшего снегопада.

Администрацией Первомайского района организованы работы по очистке лестничных маршей по улицам: Куйбышева, Краснова, Воронова.

Специалистами администрации проведен обход внутридворовых территорий в мкр. «Западная поляна» с целью выявления нарушений правил благоустройства, чистоты и порядка в городе Пензе. Управляющим компаниям: ООО «Центр плюс» по ОЖФ, ООО «Западная», ООО «Союз», ООО «Вера», председателям ТСЖ и ЖСК выданы уведомления о принятие мер по сколу наледи с крыш многоквартирных жилых домов и ограждению опасных участков. Организован скол наледи с кровли многоквартирных жилых домов № 2,4, 41 по ул. Мира, № 16а,18 по ул. Попова и № 10, 41 по ул. Чкалова.

Организованы работы по очистке улиц частного сектора в микрорайоне «Междуречье», «Терновка», «Кривозерье», «Веселовка».

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по механизированной очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью дорог и тротуаров на территории района; очистке от снега зон остановок общественного транспорта.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ведутся работы по очистке от снега и обработке противогололедными средствами территорий скверов района.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 1100 человек и 83 единиц техники.

 



 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна