Благоустройство района – приоритетное направление в работе администрации.

09.01.2019, 11:37

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности работы администрации Первомайского района.

Так, 9 января 2019 года, в целях создания благоприятных условий проживания горожан, наведения чистоты и порядка  администрацией Первомайского района организованы и проведены работы очистке от снега тротуаров от улицы Совхоз - Техникум до дороги дублер.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО УК «Западная», ОО «Ривьера-сервис», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ. ЖСК. В этот день они очистили от снега и обработали пескосоляной смесью внутридворовые территории, входные группы многоквартирных домов и подъездные пути, а также провели работы по срыву несанкционированных объявлений с фасадов домов.

Слаженно поработали на своих территориях специалисты управляющей компании «Дубрава» по очистке от снега территорий индивидуальной жилой застройки по улице Основная.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега и обработке пескосоляной  смесью тротуаров и пешеходных переходов по улицам: Терновского, Центральная, Маршала Крылова, Чкалова и Березовскому переулку  и организовал санитарный патруль по магистральным улицам района.

Активное участие в благоустройстве района прияли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», провели работы по очистке от снега скверов на территории района.

Нельзя не отметить хорошую работу по санитарной очистке на собственных и прилегающих территориях: ЗАО «Строммаш», ЗАО НПП «МедИндж», а также предприятий малого и среднего бизнеса по улице Перспективная.

Для наведения порядка было задействовано около 400 человек и 11 единиц техники.

Благоустройство района – одна из важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого - с самого себя. 

                         

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна