Работы по благоустройству Первомайского района идут полным ходом

10.01.2019, 12:37

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности работы администрации Первомайского района.

Так, 10 января 2019 года, в целях создания благоприятных условий проживания горожан, наведения чистоты и порядка  администрацией Первомайского района продолжена  работа по очистке от снега тротуаров от улицы Совхоз - Техникум до дороги дублер.

Совместно с ООО «Пензадорстрой» проведены работы по очистке от снега и расширению проезжих частей дорог в микрорайонах  «Веселовка» и «Кривозерье». Организованы работы по вывозу снега с ул. Мереняшева.

Управляющей компанией ООО «СОЮЗ» организованы работы по сколу наледи с крыш многоквартирных домов в мкр. «Западная поляна».

Сотрудниками администрации Первомайского района с представителем УЖКХ города Пензы и Госжилстройтехинспекцией Пензенской области проведен совместный рейд по благоустройству придомовых территорий и сколу наледи в микрорайоне «Западная поляна».

Во исполнение требований Правил благоустройства организованы и выполнены работы по зачистке контейнерной площадки по ул. Богданова,63а.

Промышленными предприятиями и предприятиями потребительского рынка продолжена работа по наведению порядка на прилегающих территориях.

Для наведения порядка было задействовано около 450 человек и 13 единиц техники.

Также напоминаем, что завтра, 11 января 2019 года, состоится «санитарная пятница». Администрация Первомайского района обращается к коллективам организаций всех форм собственности, а также неравнодушным горожанам с просьбой принять участие в наведении порядка на территориях, прилегающих к жилым домам.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна