Активная борьба с последствиями снегопада

16.01.2019, 14:33

Сегодня, 16 января, на территории Первомайского района города Пензы во время обильного снегопада активно ведутся работы по очистке от снега магистральных, внутридворовых дорог и тротуаров, а также улиц частного сектора.

Управляющими компаниями: ООО «Надежда-6», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «ЖЭК №1№», ООО УК «Западная» и др. осуществлены работы по уборке снега подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест.

Силами управляющей компании ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ организованы работы по очистке кровли МКД от снежно-ледяных образований по 3-му проезду Лобачевского,3.

Администрацией Первомайского района организованы работы по очистке лестничных маршей по улицам: Куйбышева, Краснова, Воронова.

Предприятиями всех форм собственности проводится работа по очистке от снега прилегающих территорий.

Организованы работы по очистке улиц частного сектора: Аксакова, Волгоградская (с проездами), Вологодская (с проездами), Липовская, Орловская, мкр «Кривозерье», Овражная, Водопьянова и др.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществляются работы по механизированной очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью дорог и тротуаров на территории района, очистке от снега зон остановок общественного транспорта и пешеходных переходов. В работах принимают участие 14 человек и 13 единиц техники.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ведутся работы по очистке от снега территорий скверов района. В работе задействованы 2-е единицы техники и 4 работника.

Всего в мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 1250 человек и 86 единиц техники.

 

 

 

  

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна