22 января административной комиссией проведен совместный рейд по проверке соблюдения Правил благоустройства

22.01.2019, 17:24

22 января 2019 года административной комиссией Первомайского района города Пензы совместно с заместителем начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы Л.Ю. Дровниной проведен рейд по соблюдению Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденных решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009 № 66-7/5.

В ходе рейда были проверены улицы Мира, Зеленодольская, Кривозерье, Кижеватова и др.

Особое внимание уделено содержанию нестационарных торговых объектов в зимний период. По выявленным нарушениям составлено 3 административных протокола по ст. 3.2, 5.1.1 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях.

Напоминаем, что в соответствии с п. 2.1.10 – 2.1.12 Правил благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, в скверах, садах, парках, на остановочных пунктах, у входов в магазины, здания, у киосков, павильонов, палаток и иных объектов устанавливаются урны для мусора в количестве не менее двух. Очистка урн производится ежедневно по мере их наполнения, при этом мусор из урн выносится в контейнеры для сбора ТКО. Мойка урн производится не реже одного раза в месяц. Покраска урн осуществляется не реже одного раза в год.

Материалы будут рассмотрены на очередном заседании  административной комиссии Первомайского района города Пензы.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна