Санитарная пятница в Первомайском районе.

25.01.2019, 11:33

25 января, на территории Первомайского района города Пензы после  обильного снегопада активно ведутся работы по очистке от снега магистральных, внутридворовых дорог и тротуаров, а также улиц частного сектора.

Управляющими компаниями: ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ,  ООО «Надежда-6», ООО УК «Согласие и доверие», ООО «ЖЭК №1№», ООО УК «Западная» и др. осуществляются работы по уборке снега подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных домов, парковочных мест. Всего управляющими компаниями задействовано 18 единиц техники и 201 дворник.

Предприятиями всех форм собственности проводится работа по очистке от снега прилегающих территорий.

Администрацией Первомайского района организованы работы по  подготовке территории 610 квартала к предстоящему открытию дворового хоккейного турнира, который состоится 26.01.2019.

Организованы и проведены работы по очистке улиц частного сектора в микрорайоне «Междуречье», «Терновка», «Кривозерье».

В преддверии Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады организованы работы по очистке и вывозу снега около памятника Героям блокадного Ленинграда, расположенного на пересечении                       улиц Мира и Ленинградская.

Специалистами администрации проведен обход внутридворовых территорий в мкр. «Западная поляна», «I-II-III мкр. Южная поляна», «610 квартал» с целью выявления нарушений Правил благоустройства, чистоты и порядка в городе Пензе. Управляющим компаниям: ООО «Центр плюс» по ОЖФ, ООО «МУП Первомайского района», ООО «Западная», ООО «Союз», ООО «Вера», председателям ТСЖ и ЖСК выданы уведомления о принятии мер по очистке дорог и тротуаров от снега, сколу наледи и сосулек с крыш многоквартирных жилых домов и ограждению опасных участков сигнальной лентой.

С 24.01.2019 силами управляющих компаний ООО УК «Западная», ООО «ЖЭК №1» МУП «Жилье-17» по ОЖФ, ООО «Центр Плюс» по ОЖФ организованы работы по очистке кровли МКД от снежно-ледяных образований по адресам:  ул. Мира,1, 2, 6, 7; ул. Попова, 2; ул. Калинина,103, 105; ул. Куйбышева,7; ул. Красная,26; ул. Металлистов,1 «А» и МКД  микрорайона «610 квартал».

Управляющей компанией ООО «МУП Первомайского района» организована опиловка тополей по ул. Калинина, 111.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по механизированной очистке от снега и посыпке пескосоляной смесью дорог
и тротуаров на территории района; очистке от снега зон остановок общественного транспорта, очистке лестничных маршей по улицам: Кижеватова, Российская, Воронова. Задействовано 13 единиц техники и 14 человек.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ведутся работы по очистке от снега тротуаров в скверах района, задействовано 4 человека и 1 единица техники.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 1200 человек и 83 единицы техники.

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна