Благоустройство Первомайского района продолжается.

31.01.2019, 12:37

31 января на территории Первомайского района города Пензы продолжаются работы по благоустройству и ликвидации последствий прошедших снегопадов.

Предприятиями всех форм собственности проводится работа по очистке и вывозу снега с прилегающих территорий.

Администрацией Первомайского района организованы работы по очистке  кровли храма «Пресвятой Богородицы», по ул. Пермская, 2А от наледи и сосулек,  проведены работы  по срыву объявлений по улицам: Ново-Тамбовская, Окружная, Львовская, ликвидированы сосульки с козырьков подъездов многоквартирного жилого дома по
ул. Окружная, 117.

Совместно с МУП «Пензадормост» проводятся работы по вывозу снега  с  ул. Львовская.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по механизированной очистке от снега, расширению проезжей части  и посыпке пескосоляной смесью дорог ул. Окружная и тротуаров на территории района; очистке от снега и наледи лестничных маршей и зон остановок общественного транспорта. Проводится работа по очистке и вывозу снега с мостов и путепроводов района. Задействовано 16 единиц техники и 13 человек.

МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» ведутся работы по очистке от снега тротуаров в скверах района, проводится кронирование деревьев по ул. Мира,  8 человек и 1 единица техники.

В мероприятиях по благоустройству Первомайского района было задействовано более 900 человек и 54 единицы техники.

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна