В Первомайском районе проведен выездной семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения в зимний период 2019 года.

31.01.2019, 16:06

В Первомайском районе проведен выездной семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения в зимний период 2019 года.

31 января 2019 года администрацией Первомайского района города Пензы организован и проведен выездной семинар-совещание по вопросам жилищно-коммунального обслуживания населения в зимний период. В семинаре приняли участие представители Управления жилищно-коммунального хозяйства и гражданской защиты населения Пензенской области, администраций районов города Пензы, коммунальных служб и управляющих организаций района.

Основная цель семинара – это содержание внутриквартальных территорий Управляющими компаниями жилого фонда в зимний период. Организация работы по наведению порядка на закрепленных территориях. Состояние контейнерных площадок, подъездных путей, тротуаров, парковок, взаимодействие предприятий, организаций и учреждений по санитарной уборке и зимнему благоустройству прилегающей территории.

В ходе семинара администрация Первомайского района города Пензы показала, как организована работа в ООО УК «Твой Дом-Фаворит» по очистке внутридворовых территорий МКД от снега по ул. Мира, 40, 40А, 44.
До участников семинара доведена информация  о порядке и технологии зимней уборке внутридворовой территории МКД ООО УК «Твой Дом-Фаворит».

Осуществлен объезд автомобильных дорог в частном секторе в мкр. «Веселовка». Данные дороги находятся в проезжем состоянии.

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна