Благоустройство района – приоритетное направление в работе администрации.

01.02.2019, 12:48

Благоустройство территорий остается одним из ведущих направлений в деятельности работы администрации Первомайского района, для этого еженедельно на предприятиях всех форм собственности организуются санитарные пятницы.

Так, 01 февраля 2019 года, в целях создания благоприятных условий проживания горожан, наведения чистоты и порядка  администрацией Первомайского района организованы и проведены работы очистке от снега тротуара в районе Совхоза-техникума.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ОО «Ривьера-сервис», ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис» и др., а также  ТСЖ. ЖСК. В этот день они очистили от снега и обработали пескосоляной смесью внутридворовые территории, входные группы многоквартирных домов и подъездные пути.

Работниками МБУК РЦНХТ Пензенского района произведен скол наледи и снега с кровли здания.

Организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега и обработке пескосоляной  смесью тротуаров и пешеходных переходов по улицам: Терновского, Центральная, Окружная и организовал санитарный патруль по магистральным улицам района.

В ночное время осуществлялся вывоз снега с ул. Львовская.

Активное участие в благоустройстве района прияли работники МУП «Зеленое хозяйство города Пензы», провели работы по очистке от снега скверов на территории района.

Для наведения порядка было задействовано более 950 человек и 23 единиц техники.

Благоустройство района – одна из важнейших составляющих его процветания, где каждый житель должен внести свою лепту. И начинать нужно с малого - с самого себя.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна