В Первомайском районе ведется активная борьба с гололедом.

05.02.2019, 12:45

В связи с резким изменением температуры воздуха, во избежание травмоопасных и аварийных ситуаций, 5 февраля 2019 года на территории Первомайского района коммунальными службами и управляющими компаниями организованы работы по обработке противогололедными средствами внутриквартальных территорий, пешеходных тротуаров.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по обработке пескосоляной смесью лестничных маршей по улице Воронова.

Специалистами администрации Первомайского района проведен мониторинг закрепленной территории по вопросу обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров.

Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис +», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Первомайская», ООО «ЖЭК №1», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Стройдорсервис», ООО УК «Комфорт» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по механизированной очистке внутридворовых территорий от наледи, обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных жилых домов, парковочных мест.

Силами МУП «Пензадормост» с помощью специализированной техники организованы работы по обработке пескосоляной смесью магистральных дорог, тротуаров, очистке прилотковой части от снега и ливнеприемников от наледи по улицам: Баумана, Терновского, Центральная, а также выполнены работы по очистке от снега и наледи, посыпке пескосоляной смесью зон лестничных маршей, пешеходных переходов, проезжей части дорожного полотна на территории района.

По всему Первомайскому району патрулирует две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по санитарной очистке и посыпке пескосоляной смесью территорий скверов по району.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано более 450 человек и 13 единиц техники.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу по благоустройству на благо нашего района.

 


 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна