В Первомайском районе продолжены работы по благоустройству.

06.02.2019, 11:40

В связи с резким изменением температуры воздуха, во избежание травмоопасных и аварийных ситуаций, 6 февраля 2019 года на территории Первомайского района коммунальными службами и управляющими компаниями организованы работы по обработке противогололедными средствами внутриквартальных территорий, пешеходных тротуаров.

Администрацией Первомайского района осуществлены работы по ликвидации визуальной нерекламной информации с мест, не предназначенных для размещения объявлений, по улицам: Ново - Тамбовская, Вишневая, Кижеватова.

Специалистами администрации Первомайского района проведен мониторинг закрепленной территории по вопросу очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров.

Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО «Ривьера-сервис +», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Первомайская», ООО «МУП Первомайского района», ООО «Стройдорсервис», ООО УК «Комфорт» и др., ТСЖ, ЖСК выполнены работы по механизированной очистке внутридворовых территорий от наледи, обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп многоквартирных жилых домов, парковочных мест.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией ООО «ЖЭК №1» выполнены работы по очистке кровли домов от снега и наледи по адресам: ул. Богданова, №21, ул. Калинина, №110.

Силами МУП «Пензадормост» организованы работы по очистке от снега и наледи, обработке пескосоляной смесью тротуаров по улице Попова, а также выполнены работы по очистке от снега и наледи, посыпке пескосоляной смесью зон лестничных маршей на территории района.

По всему Первомайскому району патрулирует две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Коллективом МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега и наледи, посыпке пескосоляной смесью территорий скверов, кронированию деревьев по улице Кижеватова и вывозу хвороста по улицам: Ленинградская, Калинина.

Чистоту и порядок наводили работники предприятий и учреждений: Детской музыкальной школы №1, сети аптек «Фармация» и др.

Всего в работах по благоустройству Первомайского района было задействовано более 650 человек и 10 единиц техники.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу по благоустройству на благо нашего района.

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна