День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества

07.02.2019, 16:51

15 февраля 2019 года - День памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, и 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана.

06 февраля 2019 года, по инициативе администрации Первомайского района города Пензы совместно с Пензенской региональной общественной организацией Российский Союз ветеранов Афганистана, для учащихся Кадетской школы № 46 города Пензы была организована экскурсия в музей Русской Армии расположенный в ГАУ ПО «Многофункциональный молодежный центр Пензенской области».

Встреча молодежи с воинами-интернационалистами, участниками военных действий в Афганистане – это встреча прошлого с настоящим.

В ходе экскурсии ребята посетили музейную экспозицию посвященную выводу войск из Афганистана, узнали много интересного от участников тех далеких событий о воинах – земляках выполнявших интернациональный долг в Республике Афганистан и не вернувшихся с афганской войны.

Школьники с большим вниманием слушали выступление людей, которые прошли испытание войной, о боевых эпизодах войны.

День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших  интересы Родины в военных конфликтах.

Прошло много лет после Афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно.

Такие уроки истории очень важны для будущего нашего государства. 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна