7 февраля проведен мониторинг соблюдения правил содержания информационных конструкций

07.02.2019, 17:46

7 февраля 2019 года административной комиссией Первомайского района города Пензы совместно с заместителем начальника отдела по профилактике правонарушений и работе с общественными объединениями и религиозными организациями администрации города Пензы Л.Ю. Дровниной и сотрудниками МКУ «Рекламная служба города Пензы» очередной рейд с целью мониторинга соблюдения правил содержания информационных конструкций  по улицам Попова, Мира, Кижеватова, Окружная, Калинина.

По факту выявленных нарушений составлены административные протоколы по ст. 3.2 Кодекса Пензенской области об административных правонарушениях, с представителями бизнеса была проведена разъяснительная работа на предмет приведения информационных конструкций в соответствие с Правилами благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, утвержденными решением Пензенской городской Думы от 26.06.2009.

Напоминаем, что в соответствии с п. 5.5.6 Правил благоустройства запрещается размещение информационных конструкций:

а) на лоджиях и балконах;

б) на расстоянии ближе, чем 2 м от мемориальных досок;

в) перекрывающих указатели наименований улиц и номеров домов;

г) на ограждающих конструкциях (заборах, шлагбаумах, перилах), а также на ограждающих конструкциях сезонных кафе при стационарных предприятиях общественного питания, за исключением случаев, предусмотренных законодательством;

д) на архитектурных элементах фасада;

е) в оконных проемах;

ж) с нарушением требований, установленных пунктами 5.5.2, 5.5.3, 5.5.4, 5.5.5 Правил.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна