В Первомайском ведутся работы по уборке территорий от снега.

11.02.2019, 12:23

Сегодня, 11 февраля 2019 года, на территории Первомайского района, приняты меры по очистке территорий от снега.

В уборке были задействованы управляющие компании и коммунальные службы, учреждения образования, социальной сферы, предприятия промышленности и торговли, а также специализированные предприятия.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега территорий частного сектора в ул. Индустриальная, Молокова, Полевая, Отдельная, Боровиковского, Кустодьева. Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленной территории на предмет очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров на территории района.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Союз», ООО УК «Центр плюс» выполнены работы по очистке кровли домов от снега и наледи по адресам: ул. ул. Попова, №10, ул. Мира, 6, 4 ул. Ленинградская, 1, 3.

Для безопасного перемещения горожан в первую очередь расчищаются места массового скопления людей, регулярно проводится посыпка пескосоляной смесью пешеходных зон.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью зон пешеходных переходов по улице Кижеватова, тротуаров по улице Калинина, а также организованы работы по вывозу снега с улиц: Кижеватова, Попова.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района и кронированию деревьев по улице Кижеватова.

Всего в работах по благоустройству на территории Первомайского района было задействовано около 700 человек и 34 единицы техники.

 

 

 

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна