На территории Первомайского района продолжаются работы по благоустройству

12.02.2019, 14:01

12 февраля 2019 года на территории Первомайского района продолжаются  работы по благоустройству, участие в которых  активно  принимают предприятия всех форм собственности.

Основной упор был сделан на очистку от снега и наледи территорий,  а также обработку противогололедными средствами дорог тротуаров, прилегающих к промышленным предприятиям,  коммерческим организациям и внутридворовых территорий.

Силами администрации Первомайского района организованы работы по очистке дорог частного сектора в мкр. «Веселовка».

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Вера», ООО «МУП Первомайского района» продолжаются работы по очистке кровель МКД от снежно-ледяных образований  в мкр. Западная поляна, Южная поляна.

Для улучшения эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по обработке противогололедными средствами тротуаров скверов на территории района; кронированию деревьев по улице Окружная. В работе задействованы 12 человек и 2 единицы техники.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке от снега и наледи, а также обработке противогололедными средствами тротуаров по улицам:, Калинина, Пушанина, Терновского и вывозу снега с улицы Окружная.

В работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 600 человек, задействовано 23  единицы техники.

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна