Пятница – санитарный день в Первомайском районе!

15.02.2019, 14:33

15 февраля 2019 года на территории Первомайского района в рамках еженедельной санитарной пятницы организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

В рамках данного мероприятия основной упор был сделан на очистку от снега и наледи территорий, прилегающих к промышленным предприятиям и коммерческим организациям, а также внутридворовых территорий.

Силами администрации Первомайского района организованы работы по очистке тротуара в микрорайоне «Совхоз техникум», а также очистке остановочных павильонов микрорайона «Ленинский Лесхоз».

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис», ООО «Надежда»  и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они  осуществляли мероприятия по очистке от снега территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Слаженно поработали на территории индивидуальной жилой застройки специалисты управляющей компании «Дубрава» по уборке от снега прилегающих к домовладениям территорий по улицам: Журавского, Летняя, Тихая.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», МУП «Жилье-17» по ОЖФ выполнены работы по очистке кровли МКД от снежно-ледяных образований по адресам: ул. Попова, №16 «А», ул. Ленинградская, 9 «А», ул. Военный городок-5, корпуса №109, №112, №113, №164, ул. Пацаева, №5, ул. Попова, №4, ул. Совхоз-Техникум, №27, ул. Терешковой, №17, ул. Вадинская, №44, №42, №44, №44 «А», ул. Куйбышева, №7, ул. Лермонтова, №12.

 На уборку прилегающих территорий организованно вышли работники сети магазинов: «Моя родня», «Караван», «Магнит», «Пятерочка».

Дружно потрудились в этот день коллективы предприятий: ОАО «Пензадизельмаш», ОАО «Фабрика игрушек», ЗАО НПП «МедИндж» и др.

Организованно поработали на прилегающих территориях работники учреждений здравоохранения, образования, спорта: Пензенский государственный университет (ул. Красная, 40), Пензенский агропромышленный колледж (ул. Совхоз-Техникум, 47), Комплексный стадион «Первомайский» (ул. Калинина, 119), СЗК «Дизель-Арена (ул. Окружная, 163), МБОУ СОШ №28 города Пензы (ул. Краснова, 19), МБОУ СОШ №69 города Пензы ( ул. Терновского, 168), МБДОУ ДШИ «Квинта» города Пензы (ул. Терновского, 127), ГБУЗ «Пензенская Областная клиническая больница им. Н. Н. Бурденко» (ул. Лермонтова, 30), ГБУЗ «Областная психиатрическая больница им. К.Р. Евграфова» (ул. Лермонтова, 28), провели работы по уборке от снега прилегающих территорий.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по очистке от снега скверов на территории района; кронированию деревьев по улице Кижеватова.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке от снега и наледи, а также обработке противогололедными средствами тротуаров по улицам: Маршала Крылова, Калинина и вывозу снега с улицы Кижеватова.

В рамках санитарной пятницы в работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 900 человек, задействовано 22 единицы техники.

Вот так, продуктивно прошла санитарная пятница по благоустройству любимого района. Следует отметить, что, когда вместе объединяется много людей - им по плечу любое доброе дело.

Администрация Первомайского района благодарит всех за сплоченную работу и дружный подход к благоустройству нашего района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна