Встреча учащихся Пензенского агропромышленного колледжа с воинами-интернационалистами, участниками военных действий в Афганистане

15.02.2019, 15:24

15 февраля администрацией Первомайского района города Пензы была организована встреча учащихся Пензенского агропромышленного колледжа с воинами-интернационалистами, участниками военных действий в Афганистане. Она была приурочена к отмечаемой 15 февраля 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

День памяти воинов-интернационалистов – символ признания и глубокого уважения подвига солдат и офицеров, защищавших безопасность и интересы Родины в военных конфликтах. Прошло много лет после афганской войны, но светлая память о тех, кто отдал свою жизнь, до конца выполнив воинский долг, будет жить в наших сердцах вечно. 
Встреча проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как выполняли свою воинскую долю наши солдаты, о том, что такое армейская служба и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. Ребята с большим вниманием слушали выступление человека, который прошел испытание войной.

Желаем всем воинам-афганцам крепкого здоровья, счастья, благополучия, единства и сплоченности, успехов в достижении поставленных целей, добра и удачи. Ребята надолго запомнят эту встречу. 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна