Работа по благоустройству района продолжается.

18.02.2019, 11:43

Сегодня, 18 февраля 2019 года, продолжена работа по благоустройству территории района.

В уборке были задействованы управляющие компании и коммунальные службы, учреждения образования, социальной сферы, предприятия промышленности и торговли, а также специализированные предприятия.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега территорий частного сектора в микрорайонах «Терновка», «Кривозерье» и «Военный городок». Выполнены работы по очистке лестничных маршей по улицам: Красная, Куйбышева, Кижеватова и Воронова, ликвидированы надписи наркотического содержания по ул. Краснова, 33 и ул. Калинина 97Б, 99. Сотрудниками администрации района проводится мониторинг закрепленной территории на предмет очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров на территории района.

Коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью зон пешеходных переходов и тротуаров по ул. Красная Горка и ул. Терновского, лестничных маршей на территории района, организованы работы по вывозу снега с улицы Сухумская.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района.

Всего в работах по благоустройству на территории Первомайского района было задействовано около 500 человек и 16 единиц техники.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна