В Первомайском районе организован и проведен рейд с целью соблюдения первичных мер пожарной безопасности.

20.02.2019, 09:15

19 февраля 2019 года в Первомайском районе города Пензы состоялся межведомственный профилактический рейд в секторе индивидуальной жилой застройки по улицам: Воронежская с проездами, Ростовская, Новоселовка.

В рейде приняли участие представители: администрации Первомайского района города Пензы, МКУ «Управление по делам ГОЧС города Пензы», отдела надзорной деятельности МЧС города Пензы, пожарной части №3 города Пензы, АО «Газпром газораспределение Пенза» в городе Пензе. 

В ходе рейда проводились профилактические беседы с жителями о правилах обращения с печным, газовым и электрическим оборудованием.

Граждан проинформировали о наиболее частых причинах возгораний. Разъяснили, как можно избежать пожаров и несчастных случаев, какие элементарные меры предосторожности необходимо соблюдать.

Собственникам жилых помещений вручались памятки по противопожарной безопасности с указанием телефонов вызова экстренных служб. Так же обращалось внимание граждан на состояние территорий, прилегающих к домовладениям и приведение их в надлежащий вид. 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна