Работа по благоустройству района продолжается

20.02.2019, 11:31

20 февраля 2019 года на территории Первомайского продолжаются  работы по очистке от снега дорог и тротуаров, вывозу снега, ликвидации ледяных и снежных образований с крыш МКД , участие в которых  принимают предприятия всех форм собственности.

В преддверии праздника День защитника Отечества продлжены работы по очистке братских могил на Митрофановском кладбище совместно со студентами Пензенского государственного университета.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО «ЖЭК №1», ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Вера», ООО «МУП Первомайского района» продолжаются работы по очистке кровель МКД от снежно-ледяных образований  в мкр. Западная поляна, Южная поляна.

Работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по обработке противогололедными средствами тротуаров скверов на территории района; вывозу хвороста с ул. Окружная.

Коллективом МУП «Пензадормост» проводятся работы по вывозу снега с ул. Водопьянова, посыпке тротуаров противогололедными средствами ул. Терновского, Центральная, по очистке от снега и наледи тротуаров по ул. Богданова, лестничных маршей  по улицам:, Кижеватова, Российская, Вишневая, а также остановок общественного транспорта. В работах задействовано 14 дорожных рабочих и 10 единиц техники.

В работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 550 человек, задействовано 28  единиц техники.




Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна