Работа по благоустройству района продолжается

21.02.2019, 12:08

21 февраля 2019 года на территории Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения образования, культуры, спорта и др.

Основной упор был сделан на очистку от снега и наледи территорий, прилегающих к промышленным предприятиям и коммерческим организациям, а также внутридворовых территорий.

Силами администрации Первомайского района организованы работы по очистке лестничного марша по ул. Маршала Крылова, срыву объявлений по ул. Терновского, благоустройству Митрофановского кладбища, дорог частного сектора.

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО «МУП Первомайского района», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ОАО «Жилье-19» по ОЖФ, ООО «Стройдорсервис», МУП «Жилье-17» по ОЖФ и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они  осуществляли мероприятия по очистке от снега территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» продолжены работы по очистке от снега скверов на территории района.

Кроме того,  коллективом МУП «Пензадормост» осуществлены работы по обработки противогололедными средствами магистральные улицы района , очистке тротуара по ул. Терновского и обработке противогололедными средствами лестничных маршей и остановочных площадок.

Благоустраивали прилегающие территории сети магазинов: «Караван», «Магнит», «Моя родня», «Пятерочка», провели работы по санитарной очистке собственных и прилегающих территорий, входных групп, тротуаров.

В работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 850 человек, задействовано более 12 единиц техники.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна