Спартакиада среди молодёжи допризывного возраста Первомайского района г. Пензы

21.02.2019, 15:33

21 февраля 2019 г. на базе ДЮУ «Спутник» состоялась традиционная Спартакиада среди молодёжи допризывного возраста Первомайского района г. Пензы, посвященная памяти Героя России Романа Генриховича Берсенева.

В церемонии открытия мероприятия приняли участие: секретарь Первомайского местного отделения партии «Единая Россия» – Коптелова Ольга Рудольфовна, помощник депутата Пензенской городской думы Андрея Долова Александр Мыскин  и представители администрации Первомайского района. Они пожелали всем участникам удачи и хорошего настроения, а так же отметили важность таких мероприятий для подрастающего поколения.

В ходе соревнований школьники продемонстрировали навыки строевой подготовки, разборки и сборки автомата АК-47, физической подготовки, пользования средствами химзащиты, а также знания правил дорожного движения.

Победителем соревнований по Первомайскому району признана команда Кадетской школы № 46,  II место заняла команда Лицея № 55, на III место вышла команда МБОУ СОШ № 30.

Так же были определены победители и в личном первенстве по этапам соревнований. Все победители и призеры  были награждены грамотами и призами.  

Команда занявшая 1 место, будет приглашены для участия в областных соревнованиях «Спартакиады молодежи допризывного возраста».

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна