Эхо афганской войны…

22.02.2019, 15:24

22 февраля 2019 года в Гимназии № 53 состоялось торжественное вручение юбилейных медалей ветеранам боевых действий в Афганистане.

Война...  страшное слово. Оно страшно еще и тем, что бывает и в мирное время, когда молодым воинам приходится исполнять интернациональный долг, следуя приказу правительства своей страны и защищая интересы дружественного государства. 15 февраля была закончена длившаяся 10 лет война в Афганистане и выведена последняя колонна советских военнослужащих.

День вывода войск из Афганистана – это не только праздник, но еще и день скорби. Ведь столько людей не вернулось домой, что даже сложно представить. Но все же, важно почтить всех, кто связан с этим нелегкими годами…

Со словами благодарности к афганцам обратились Совет ветеранов Пензенского артиллерийского инженерного института, исполнительный секретарь Первомайского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Коптелова, заместитель главы администрации Первомайского района города Пензы Денис Гирдо: «Примите искренние поздравления в честь 30-й годовщины со дня вывода советских войск из Афганистана. День 15 февраля — это не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, тем, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг. Желаем Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья и благополучия Вам, вашим семьям и близким».

                         

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

                              

 

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна