В жилом секторе по ул. Ивановская проведен рейд с целью соблюдения первичных мер пожарной безопасности

27.02.2019, 10:58

26 февраля 2019 года в Первомайском районе города Пензы состоялся межведомственный профилактический рейд по домам жилого сектора  на улице Ивановская.

В рейде приняли участие представители администрации Первомайского района г. Пензы МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы», пожарной части №3 г.Пензы, филиал АО «Газпром газораспределение Пенза» в г. Пензе. 

В ходе рейда с жителями проводились профилактические беседы по правилам обращения с печным, газовым и электрическим оборудованием, мерам пожарной безопасности в жилых домах, вручались памятки о правилах пользования газовыми приборами в быту, о противопожарной безопасности с номерами телефонов вызова экстренных служб, памятки, в которых содержатся предупреждения о том, что может привести к возгоранию: неправильная эксплуатация бытовых газовых приборов, неосторожное обращение с огнем, перегрузки электросети, неисправная проводка, непотушенные сигареты и другое. Так же обращалось внимание граждан на приведение в надлежащее состояние своих территорий и подготовке к предстоящему паводку.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна