Благоустройство района - главная задача!

28.02.2019, 12:05

28 февраля 2019 года на территории Первомайского района организованы и проведены работы по благоустройству, участие в которых приняли сотрудники администрации, работники управляющих компаний и коммунальных служб, муниципальных и коммерческих организаций, учреждений здравоохранения, образования, культуры, спорта и др.

В рамках данного мероприятия основной упор был сделан на очистку от снега и наледи территорий, прилегающих к промышленным предприятиям и коммерческим организациям, а также внутридворовых территорий.

Силами администрации Первомайского района организованы работы по очистке тротуара в микрорайоне «Совхоз техникум» и срыву объявлений со световых опор по ул. Богданова, Свердлова, Чкалова, Калинина.  Проведена очистка от снега контейнерных площадок по ул. Ново-Тамбовская

Заботливо отнеслись к благоустройству прилегающих территорий управляющие компании: ООО «Надежда-6», ООО УК «Твой Дом – Веселовка», ОАО «Центр плюс» по ОЖФ,
ООО «Стройдорсервис» и др., ТСЖ, ЖСК. В этот день они  осуществляли мероприятия по очистке от снега территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющими компаниями: ООО УК «Западная», ООО УК «Согласие и доверие», ООО УК «Вера», ООО УО «Надежда-6», МУП «Жилье-17» по ОЖФ выполнены работы по очистке кровли МКД от снежно-ледяных образований по адресам: ул. Попова, №16 «А», ул. Ленинградская, 9 «А», ул. Военный городок-5, корпуса №109, №112, №113, №164, ул. Пацаева, №5, ул. Попова, №4, ул. Совхоз-Техникум, №27, ул. Терешковой, №17, ул. Вадинская, №44, №42, №44, №44 «А», ул. Куйбышева, №7, ул. Лермонтова, №12.

Для эстетического облика района и комфортного проживания горожан работниками МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» организованы работы по очистке от снега скверов на территории района; продолжена работа по кронированию деревьев по улице Кижеватова.

Кроме того, коллективом МУП «Пензадормост» выполнены работы по очистке от снега и наледи остановочные павильоны и пешеходные переходы по ул. Вишневая, Российская, продолжены работы по погрузке и вывозу снега с улицы Окружная (спортивный комплекс Дизель Арена), организован санитарный патруль по улицам района.

 В работах по благоустройству на территории Первомайского района приняли участие более 350 человек, задействовано 17 единиц техники.



Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна