совещания об организации и проведении работ по пропуску весенних паводковых вод на территории Первомайского района города Пензы

28.02.2019, 17:26

28 февраля 2019 года под председательством заместителем главы администрации Первомайского района Гирдо Д.В. с участием начальника отдела МКУ «Управление ГОЧС г. Пензы» Толмачева Р.А., заместителя начальника ОП №5 МВД России по г. Пензе Спасова А.Г. проведено  совещания об организации  и проведении работ по пропуску весенних паводковых вод на территории Первомайского района города Пензы.

На совещания были приглашены руководители предприятий промышленного комплекса, строительных организаций, малого и среднего бизнеса, представители предприятий и организаций малого и среднего бизнеса, здравоохранения, образования, председатели уличных комитетов,  ТСЖ, ЖСК и ГСК.

Доведена информация по зонам возможного подтопления в Первомайском районе по улицам.

В ходе проведения заседания рассматривались вопросы:

-  организации проведения работ по пропуску весенних паводковых  вод,

-   ревизии запорных и подъемных механизмов,

-  очистке от снега подъездов к ГТС и водопропускных сооружений,

-   санитарной очистке ливневой канализации и установке заградительных решеток на водоприемниках,

-  очистка кровли зданий от снега,

-  организация вывоза снега с закрепленных территории,

-   вывозу мусора с контейнерных площадок и очистке выгребных ям на территории возможного затопления.

Руководителям организации всех форм собственности расположенных на территории Первомайского района поручено предоставить информацию о проделанной работе по проведению противопаводковых мероприятий и подготовке личного состава, трапов, носилок, расчетов, затрат для предотвращения и ликвидации ЧС.

Ответственными лицами даны поручения и указаны сроки их исполнения. Вопрос об организации  и проведении работ по пропуску весенних паводковых вод находится на контроле администрации района.


Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна