Работа по благоустройству Первомайского района продолжается.

05.03.2019, 11:45

С раннего утра, 5 марта 2019 года, в Первомайском районе ведутся работы по очистке территорий от снега.

Администрацией Первомайского района организованы и проведены работы по очистке от снега дорог частного сектора в мкр. «Терновка», «Кривозерье», лестничных маршей по адресам: ул. Куйбышева, №11, №18, ул. Тепличная, №16, ул. Красная, №26.

Специалистами администрации Первомайского района проведен мониторинг закрепленной территории на предмет очистки от снега и обработки пескосоляной смесью дорог, тротуаров.

Особое внимание уделяется подходам к общеобразовательным и дошкольным учреждениям.

Силами управляющих компаний: ООО УО «Надежда-6», ООО УК «Вера», ООО УК «Западная», ООО «ЖЭК №1», ООО «Стройдорсервич» и др., ТСЖ, ЖСК осуществлены работы по уборке от снега и обработке противогололедными средствами подведомственных территорий, внутриквартальных проездов, входных групп, многоквартирных домов, парковочных мест, а также очистке от несанкционированных объявлений фасадов домов.

Кроме того, управляющей компанией ООО УК «Центр Плюс» по ОЖФ организованы работы по очистке от снега территории хоккейной площадки по ул. Тепличная, 17.

Во исполнение требований Правил благоустройства управляющей компанией «Дубрава» выполнены работы в секторе индивидуальной жилой застройки по очистке ликвидации наледи с крыш МКД на придомовых территориях по адресам: ул. Высокая, №1, №2, №3, №6, №9, №11.

Продолжены работы по наведению чистоты и порядка работниками коммунальных служб МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» по очистке от снега и наледи территорий скверов по району, кронированию деревьев по улице Краснова.

Также в этот день организованно провел работы коллектив МУП «Пензадормост» по очистке от снега и обработке пескосоляной смесью зон лестничных маршей и остановочных площадок, а также организованы работы по вывозу снега с улицы Центральная, мелко - ямочному ремонту дорожного полотна от улицы 40 лет Октября до улицы Рябова и начаты работы по очистке водоотводных труб по улице Львовская.

По всему Первомайскому району патрулируют две санитарные бригады МУП «Пензадормост», которые помимо проезжей части и обочин проводят уборку остановок общественного транспорта и очистку урн от бытового мусора.

Нельзя не отметить участие в санитарной уборке собственных и прилегающих территорий предприятий малого и среднего бизнеса по улице Чкалова.

Также провели работы по очистке снежно-ледяных образований работники Пензенского художественного училища им. К.А.Савицкого по улице Лермонтова, 6.

Всего в работах по благоустройству района было задействовано около 500 человек и более 17 единиц техники.

Администрация района обращается к жителям и гостям района и города с просьбой не парковать машины вне специально отведенных мест. Оставленные на обочине проезжей части, во дворах многоквартирных домов автомобили препятствуют прохождению специализированной снегоуборочной техники.

 

 

 

 

 

 

                                     

 

Глава администрации Первомайского района

Белякова Лидия Григорьевна